$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число погибших под завалами жилого дома в Магнитогорске возросло до 38

Число погибших под завалами жилого дома в Магнитогорске возросло до 38 В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме
Фото: EPA

Спасатели в российском Магнитогорске продолжают поиски под завалами дома трех человек, судьба которых пока неизвестна. Риск обрушения уцелевших после взрыва конструкций здания сохраняется.

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске тело женщины, она стала 38-й жертвой трагедии, сообщили 3 января ТАСС в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций России.

Спасатели продолжают разбирать завалы, ведется поиск троих человек, чья судьба не установлена.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Челябинской области отметили, что разобрано около двух третей завалов на месте взрыва и обрушения подъезда.

Собеседник агентства отметил, что работы "ведутся с осторожностью", так как сохраняется риск обвала потерявших устойчивость конструкций дома.

Спасательные работы продолжаются уже четвертые сутки.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.