$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На Донбассе попал в плен украинский военный, в Магнитогорске из развалин жилого дома достали тела 28 погибших. Главное за день G

На Донбассе попал в плен украинский военный, в Магнитогорске из развалин жилого дома достали тела 28 погибших. Главное за день Ключевые новости среды
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 2 января.

На Донбассе попал в плен украинский военный

2 января "замначальника управления народной милиции ДНР" Эдуард Басурин заявил, что в плен захвачен украинский военный, у которого диагностировано переохлаждение. В 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины сообщили, что один из их военнослужащих пропал.

Последствия взрыва в Магнитогорске

Число погибших при обрушении подъезда жилого дома в российском Магнитогорске возросло до 28.

Местные издания сообщили, что 1 января в Магнитогорске взорвался микроавтобус при задержании террористов, причастных к взрыву жилого дома в городе в ночь на 31 декабря. Были опубликованы кадры пожара, в результате которого погибло три человека. На кадрах слышны звуки, похожие на выстрелы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что взрыв в многоэтажке в Магнитогорске не связан со взрывом микроавтобуса.

Макрон призвал Путина освободить захваченные украинские корабли и моряков

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным 2 января призвал как можно скорее освободить 24 захваченных украинских моряка.

В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В "Укравтодоре" предупредили водителей, что осложнение погодных условий 4–5 января соответствует "желтому" уровню опасности и может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог. По данным синоптика Натальи Диденко, в сочельник и Рождество "Украина будет едва ли не самой холодной в Европе".

СБУ депортировала в Беларусь "пророссийского пропагандиста"

СБУ сообщила, что блокировала деструктивную деятельность гражданина Беларуси Павла Карназыцкого, который "распространял антиукраинскую пропаганду" на территории Украины.

Суд арестовал недвижимость Продана

Соломенский районный суд Киева арестовал часть имущества бывшего и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана.

В оккупированном Донецке подорвали железнодорожный мост

В оккупированном Донецке неизвестные взорвали центральную железобетонную опору железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск – Донецк – Мариуполь.

Свитолина проиграла в 1/8 финала турнира WTA в Брисбене

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в матче 1/8 финала на турнире WTA в австралийском Брисбене.