$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен украинского военного

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен украинского военного Боевики "ДНР" заявили, что оказывают медицинскую помощь пленному украинцу
Фото: dan-news.info

У украинского военного, которого взяли в плен боевики "ДНР", диагностировали переохлаждение, сообщил один из главарей террористов Эдуард Басурин.

Боевики "ДНР" заявили, что взяли в плен украинского военного. Об этом сообщил сепаратистский ресурс ДАН 2 января.

Как заявил "замначальника управления народной милиции ДНР" Эдуард Басурин, у украинского военного констатировали переохлаждение, сейчас ему оказывают медицинскую помощь.

По словам Басурина, в ходе допроса украинец якобы "рассказал о подробностях планировавшегося наступления на мариупольском направлении".

Пресс-службы штаба операции Объединенных сил и Генерального штаба Вооруженных сил Украины пока не заявляли о пленении украинского бойца. На ежедневном брифинге о ситуации на Донбассе спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник также не сообщал о том, что к боевикам "ДНР" попал в плен украинский военнослужащий. Расшифровка брифинга опубликована на сайте Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.