"Чтобы не нарушать правовое поле". Агентство "Интерфакс-Запад" уходит из Беларуси


Информационное агентство "Интерфакс-Запад" объявило о прекращении с 1 января 2022 года своей работы в Беларуси. Сообщение опубликовано на сайте агентства 31 декабря 2021 года.
"В связи с изменениями, внесенными в закон о средствах массовой информации Республики Беларусь в мае 2021 года, информационное агентство "Интерфакс-Запад", единственным учредителем и владельцем которого является российское АО "Интерфакс", не имеет возможности продолжать осуществление своей деятельности в качестве СМИ... С 1 января мы вынуждены попрощаться, чтобы не нарушать правовое поле Республики Беларусь", – говорится в сообщении.
Отмечается, что агентство работало на белорусском информационном рынке с 1994 года, и за это время выпустило десятки тысяч новостей, сотни интервью.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Беларуси ограничили доступ к еще двум независимым СМИ
29 августа, 09.57
Мир
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине