COVID-19 в Британии. За сутки 282 человека умерли, почти 3 тыс. заболели


С начала эпидемии в Великобритании коронавирусом заразились более 257 тыс. человек.
За последние сутки в Великобритании от коронавирусной инфекции скончалось 282 человека (на 69 меньше, чем днем ранее). Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны, опубликованные в Twitter.
Таким образом, общее количество связанных с COVID-19 смертей достигло 36 675. Соединенное Королевство занимает по этому показателю первое место в Европе и второе в мире (после США).
С начала эпидемии коронавирусная инфекция была подтверждена у 257 154 человек (2959 – за последние сутки). Сколько из них выздоровели, неизвестно: такой статистики министерство здравоохранения Великобритании не публикует.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По информации американского Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразилось более 5,26 млн человек, из них более 339,9 тыс. умерли, а 2,08 млн вылечились.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир