$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дания перестанет помогать палестинским организациям из-за их антиизраильской деятельности – СМИ

Дания перестанет помогать палестинским организациям из-за их антиизраильской деятельности – СМИ Нетаньяху рассказал, что изрядная часть средств, выделяемых европейцами на помощь палестинским арабам, идет на пропаганду антиизраильского бойкота и подстрекательскую деятельность против еврейского государства
Фото: Коби Гидеон / Премьер-министр Израиля / Facebook

Датские власти последние полгода проводили проверку информации израильских коллег о возможной антиизраильской деятельности ряда пропалестинских организаций, которым Дания оказывала материальную помощь, сообщает израильский "9 канал".

Правительство Дании прекращает перечисление материальной помощи ряду общественных пропалестинских организаций, заявил министр иностранных дел Андерс Самуэльсен, сообщает израильский "9 канал".

Эта мера стала результатом проверки, которую датские власти проводили последние полгода по настоянию израильских коллег.

Как сообщает телеканал, к датскому внешнеполитическому ведомству обратился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который рассказал, что изрядная часть средств, выделяемых европейцами на помощь палестинским арабам, идет на пропаганду антиизраильского бойкота и подстрекательскую деятельность против еврейского государства.

"Перечисляя средства организациям с благопристойными названиями вроде "Управление по правам человека" в Рамалле, европейцы думают, что их деньги попадают в надежные руки и расходуются на заявленные цели – соблюдение прав человека в Палестинской автономии, гуманитарная помощь арабам и так далее. Мы доводим до их сведения, что эти деньги тратятся совсем на другие цели, не защищая ни прав человека среди населения... ни их материального уровня жизни", – цитирует телеканал источник в руководстве израильского МИД.