$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Дело рук зла в чистом виде". Трамп распорядился приспустить флаги в США в связи с трагедией в Лас-Вегасе

"Дело рук зла в чистом виде". Трамп распорядился приспустить флаги в США в связи с трагедией в Лас-Вегасе Трамп: В моменты трагедии и ужаса Америка объединяется
Фото: EPA

В обращении к нации президент США Дональд Трамп сообщил, что 4 октября приедет в Лас-Вегас для встреч с родственниками жертв расстрела и членами следственной группы.

Сообщения о массовой гибели людей на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе стали шоком и горем для всей Америки. Об этом президент США Дональд Трамп сказал в обращении к нации, которое транслировал YouTube-канал Белого дома.

"Случившееся – дело рук зла в его чистом виде", – заявил он.

Трамп поблагодарил сотрудников полиции и волонтеров, оказывавших помощь пострадавшим.

"Скорость, с которой среагировали люди, была потрясающей. Благодаря этому удалось избежать еще большего количества погибших. Стрелок был обнаружен практически сразу после того, как раздались первые выстрелы. Мы всегда будем признательны полиции Лас-Вегаса, доказавшей свой профессионализм", – сказал президент.

Он распорядился наполовину приспустить государственные флаги в память о жертвах трагедии.

"В среду я приеду в Лас-Вегас для встречи с представителями правоохранительных органов, спасательных служб и родственниками пострадавших", – сообщил Трамп.

"В моменты трагедии и ужаса Америка объединяется. Так происходило всегда", – добавил глава государства.

1 октября около 23.00 по местному времени (9.00 2 октября по Киеву) мужчина открыл стрельбу из отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля Route 91 Harves. По последним данным, погибло 50 человек.

Полиция нейтрализовала нападавшего. Правоохранители отметили, что он действовал один.

Стрелок идентифицирован как 64-летний Стивен Пэддок.