$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депардье в Каннах признался, что любит Путина, и сказал "Слава Украине!"

Депардье в Каннах признался, что любит Путина, и сказал "Слава Украине!" Депардье признался, что любит Путина
Фото: ЕРА
На пресс-конференции в рамках Каннского кинофестиваля французский актер Жерар Депардье заявил о том, что его отношение к президенту России Владимиру Путину не изменилось после начала украино-российского конфликта.

Известный французский актер Жерар Депардье на пресс-конференции, посвященной конкурсному показу фильма "Долина любви" с его участием на Каннском кинофестивале, произнес фразу "Слава Украине!".

Об этом сообщает радиостанция RFI.

Отвечая на вопрос о том, не изменилось ли его отношение к президенту России Владимиру Путину после украино-российского конфликта, Депардье ответил, что лично знает российского президента и "очень его любит". Затем актер пошутил на тему того, что до сих пор воспринимает постсоветское пространство как единое целое.

"Украина? Я часто езжу в СССР. Ах, это уже не СССР, но это ответ на ваш вопрос", — сказал актер.

Затем, в промежутке перед следующим вопросом, актер произнес в остававшийся открытым микрофон фразу "Слава Украине!".

В начале 2013 года Депардье получил российское гражданство. СМИ связали его желание покинуть Родину с решением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. Паспорт гражданина РФ ему вручил лично президент России Владимир Путин. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в жилом комплексе "Грозный-Сити".

В апреле 2015 Депардье покинул Россию и переехал в Бельгию.