Дещица: Оба кандидата в президенты Польши нацелены на развитие отношений с Украиной


В первом туре выборов проголосовали почти 50% избирателей, которые имеют право голоса, сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.
Оба кандидата в президенты Польши – и Бронислав Коморовский, и Анджей Дуда – нацелены на развитие отношений с Украиной. Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает телеканал "112 Украина".
По его словам, в первом туре выборов проголосовали почти 50% избирателей, которые имеют право голоса.
По словам Дещицы, независимо от того, кто станет президентом Польши, оба кандидата нацелены на развитие отношений с Украиной.
"Я хотел бы дождаться официальных результатов выборов, даже не этого тура, а второго, посмотреть кто будет выбран президентом. Но в любом случае, это даже два кандидата, или это будет Коморовский или Дуда, оба кандидата в своих предвыборных кампаниях убеждали и подчеркнули необходимость отношений с Украиной и поддержки такой динамики развития отношений", – добавил Дещица.
По предварительным результатам президентских выборов в Польше, в первом туре победил кандидат от национал-консервативной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Нынешний глава государства Бронислав Коморовский получил 32,2% голосов избирателей. На третьем месте (20,3% голосов) – независимый кандидат, в прошлом рок-музыкант Павел Кукиз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 23.40
Мир
В Польше завершилось голосование за президента страны
10 мая, 22.08
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости