$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Deutsсhe Bank пригрозил разорвать отношения с российским правительством

Deutsсhe Bank пригрозил разорвать отношения с российским правительством Deutsche Bank критиковали за недостаточную прозрачность
Фото: ЕРА

В письме лондонского филиала Deutsсhe Bank, направленном в Москву, говорится, что правительство РФ должно предоставлять более подробную документацию, иначе банк оставляет за собой право прекратить деловые отношения с ним.

Лондонское подразделение Deutsche Bank предупредило российское правительство о возможном разрыве отношений. Об этом 23 августа сообщило агентство Bloomberg.

Кредитное учреждение требует от властей РФ предоставлять больше документации, связанной с необходимостью соблюдать принцип "знай своего клиента", отмечалось в письме, отправленном в Москву 27 июня.

В нем также говорилось, что деловые контакты могут быть прекращены, если Россия не предоставить более подробную документацию в течение 30 дней. Хотя этот срок давно прошел, а Россия так и не ответила на письмо, немецкий банк пока не предпринял никаких действий по разрыву контактов, рассказали агентству два источника.

В 2017 году Великобритания и США оштрафовали Deutsche Bank за невыполнение требований прозрачности, что могло помочь состоятельным россиянам вывести из страны $10 млрд, заявляли в департаменте финансовых служб Нью-Йорка.

В 2014 году Deutsсhe Bank принимал участие в продаже государственных активов России, а ранее был задействован в размещении ее еврооблигаций.