$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Диспетчер "скорой", которая заявила знакомому Марьянова, что "придется подождать", написала заявление об увольнении

Диспетчер "скорой", которая заявила знакомому Марьянова, что "придется подождать", написала заявление об увольнении Марьянова похоронили 18 октября
Фото: Дмитрий Марьянов / "ВКонтакте"

Министр здравоохранения Московской области РФ Дмитрий Марков отметил, что во время общения со знакомым умирающего российского актера Дмитрия Марьянова диспетчер "скорой" нарушила правила службы.

Диспетчер "скорой", которая принимала вызов от знакомого умирающего российского актера Дмитрия Марьянова, написала заявление об увольнении. Об этом "Интерфаксу" сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, заявление написано об увольнении по собственному желанию.

Марков отметил, что во время общения с товарищем Марьянова диспетчер нарушила правила, которые запрещают давать личные комментарии и информировать о внутренних делах "скорой".

Отмечается, что работу диспетчеров проверяют.

На аудиозаписи разговора, опубликованном 18 октября, диспетчер спрашивала у звонившего в "скорую": "Объясните: как может быть боль в ноге без давления? Как он говорить-то может?" В конце разговора она заявила, что "придется подождать, вызовов много".

Марьянов умер 16 октября. Актер почувствовал себя плохо и потерял сознание, когда возвращался в Москву с дачи на автомобиле. В больницу его доставили друзья. По предварительным данным, причиной смерти Марьянова стал оторвавшийся тромб.

"Комсомольская правда" сообщила, что в больницу Марьянова привезли из частного реабилитационного центра, где он лечился от алкогольной зависимости.

18 октября в Москве простились с Марьяновым.