$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дизайнер Мишель Обамы отказалась работать с Меланьей Трамп

Дизайнер Мишель Обамы отказалась работать с Меланьей Трамп Меланья Трамп станет первой леди США в январе 2017 года
Фото: ЕРА

Модельер Софи Тиллет, которая на протяжении последних восьми лет одевала первую леди США Мишель Обаму, не будет сотрудничать с супругой победившего на выборах в США Дональда Трампа Меланьей из-за дискриминационных лозунгов его избирательной кампании.

Дизайнер Софи Тиллет призвала коллег отказаться от сотрудничества с новой первой леди США Меланьей Трамп из-за расистских и сексистских высказываний победившего на выборах в Штатах республиканца Дональда Трампа. Об этом говорится в официальном заявлении модельера, опубликованном в Twitter.

Она отметила, что ценит разнообразие, индивидуальную свободу и уважение к жизни всех людей, поэтому не будет "участвовать в одевании или общаться каким-либо образом со следующей первой леди". "Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, которую развязала президентская кампания ее мужа, несовместима с общими ценностями, по которым мы живем", – написала дизайнер.

Тиллет добавила, что работать с первой леди США Мишель Обамой на протяжении восьми лет было для нее честью.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года.

Во время своей предвыборной кампании миллиардер сделал ряд скандальных заявлений. К примеру, он предлагал построить стену для защиты от нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, призывал запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты и обещал отменить Парижское климатическое соглашение. Последних два заявления позже пропали с сайта Трампа.