$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

С предвыборного сайта Трампа убрали некоторые из его скандальных обещаний

С предвыборного сайта Трампа убрали некоторые из его скандальных обещаний Трамп уже начал отказываться от предвыборных обещаний
Фото: ЕРА

С сайта кандидата в президенты США Дональда Трампа удалили его призыв запретить мусульманам въезд в страну и обещание отменить Парижское соглашение об изменении климата.

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа удалил с его сайта часть обещаний, которые тот делал до победы на выборах, сообщает Reuters.

В частности, с веб-сайта удален его призыв запретить мусульманам въезд в страну и его обещание отменить Парижское климатическое соглашение.

Ссылка на заявление Трампа от 7 декабря с его предложением о предотвращении иммиграции мусульман, в котором он призвал к "общему и полному запрету мусульманам въезжать в Соединенные Штаты", исчезла вместе со списком кандидатов в Верховный суд и некоторыми подробностями его экономической и оборонной реформ.

В штабе Трампа не прокомментировали изменения на их сайте.

Ссылки на соответствующие статьи перенаправляют читателей на страницу кампании по сбору средств. Предположительно, они были удалены после того, как Трамп выиграл выборы.

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал похвалил Трампа за удаление его антимусульманского призыва.

Большинство ключевых политических заявлений Трампа остались на сайте, в том числе его идея построить стену на границе с Мексикой и заставить Мексику заплатить за ее строительство.

Ранее штаб Трампа заменил раздел сайта, описывающий его политику в области здравоохранения.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, на них победил Трамп.