$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обама встретился с Трампом в Белом доме

Обама встретился с Трампом в Белом доме Трамп и Обама пожали друг другу руки после встречи в Овальном кабинете
Фото: EPA

Как сообщает AP, встреча действующего президента США Барака Обамы и избранного следующим главой государства Дональда Трампа продолжалась около полутора часов.

Действующий президент США Барак Обама провел встречу с Дональдом Трампом, который был избран следующим главой государства.

Как сообщает Associated Press, встреча в Овальном кабинете в Белом доме продолжалась около полутора часов вместо запланированных 30 минут.

Общение Трампа и Обамы проходило за закрытыми дверями, журналистов пустили внутрь только в конце встречи, когда действующий и будущий президенты США выступили с короткими заявлениями.

Агентство отмечает, что в ходе избирательной кампании Барак Обама и Дональд Трамп жестко критиковали друг друга, но первая встреча в Белом доме прошла конструктивно.

[MULTIMEDIA]

[/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Трамп и Обама выступили с короткими заявлениями по итогам встречи. Фото: Win McNamee / Getty Images News[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Выборы президента США прошли 8–9 ноября. На них большинство голосов выборщиков получил республиканец Дональд Трамп, при этом его оппонент демократ Хиллари Клинтон лидирует по числу голосов избирателей.