$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дмитрий Киселев: Именно внутри этой "эховской" тусовки и разлита атмосфера ненависти

Дмитрий Киселев: Именно внутри этой "эховской" тусовки и разлита атмосфера ненависти Киселев: Псевдолиберальная тусовка почем зря травит телевизионные госканалы
Фото: ЕРА

Российский телеведущий Дмитрий Киселев считает, что радиостанция "Эхо Москвы" "валит с больной головы за здоровую", когда утверждает, что атмосферу ненависти в России создают государственные телеканалы.

Генеральный директор агентства "Россия сегодня" и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия" Дмитрий Киселев заявил 29 октября в эфире своей программы, что сотрудники  радиостанции "Эхо Москвы" создают "вокруг себя атмосферу ненависти". Видео опубликовано на vesti.ru.

Киселев сообщил, что "псевдолиберальная тусовка... почем зря травила телевизионные госканалы, а за ними и Кремль, за создание некой атмосферы ненависти в стране, при которой и журналистов режут".

По его словам, "Эхо" стало валить с больной головы на здоровую, обвиняя "всех вокруг, кроме себя", в создании "атмосферы ненависти". По мнению ведущего, "именно внутри этой "эховской" тусовки и разлита атмосфера ненависти, непримиримости", а "личные оскорбления и угрозы – просто норма".

Киселев добавил, что "непримиримые" с наслаждением клянут "киселевых-соловьевых" и ненавидят якобы "не Россию, а вот этот самый путинский режим". Телеведущий добавил, что "когда они атмосферу вот такой ненависти сгущают, то трогать их не моги".

28 октября главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что будет просить следователей, которые занимаются делом о нападении на ведущую Татьяну Фельгенгауэр, провести допрос журналистов "России 24", снявших сюжет о сотрудниках радиостанции. 

Нападение на Фельгенгауэр Венедиктов связал с сюжетом, который вышел в эфир 11 октября и был посвящен "Эху Москвы". Главный редактор заявил, что в передаче о якобы сотрудничестве радиостанции с западными некоммерческими организациями перед президентскими выборами 2018 года журналисты "России 24" "соврали 17 раз за семь минут".

Киселев в ответ предложил Венедиктову сходить к психиатру.

23 октября в офис радиостанции "Эхо Москвы" проник гражданин Израиля Борис Гриц и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам. Фельгенгауэр прооперировали, угрозы ее жизни нет.

Гриц заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следкомитет РФ открыл дело о покушении на убийство. Нападавшего арестовали на два месяца.

Художник и психиатр Андрей Бильжо допускал, что Гриц может симулировать психическое расстройство.

Журналистка Юлия Латынина отмечала, что "использование психов – это классический прием из учебника спецслужб".