$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Психиатр Бильжо о напавшем на Фельгенгауэр: Такие больные не так часто агрессивны. И уж точно не так расчетливы

Психиатр Бильжо о напавшем на Фельгенгауэр: Такие больные не так часто агрессивны. И уж точно не так расчетливы Андрей Бильжо: Простите, коллеги, бывшего доктора, просто знания старые не пропьешь
Фото: Андрей Бильжо / Facebook

По мнению российского художника, в прошлом психиатра Андрея Бильжо, напавший на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр читал старые учебники по психиатрии и симулирует сумасшествие.

Проработавший 10 лет психиатром в разных психиатрических больницах российский художник-карикатурист Андрей Бильжо считает, что напавший на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр мужчина симулирует сумасшествие, говорит заученный текст и "уверен, что его отмажут". Об этом Бильжо написал в Facebook.

"Послушал несколько раз, что говорит напавший на Таню Фельгенгауэр. Про телепатический контакт и про то, что она телепатически сексуально его изводила. Могу ошибаться. Ведь только несколько секунд говорит этот человек. Говорит спокойно. Странно. Нет психомоторного возбуждения. Он демонстрирует синдром Кандинского-Клерамбо. Псевдогаллюцинации. Психический автоматизм. Галлюцинаторно-параноидный синдром", – рассказал он.

Бильжо отметил, что поведение напавшего не напоминает действия сумасшедшего.

"Такие больные не так часто агрессивны. И уж точно не так расчетливы. И не так логичны в подготовке своих поступков. Ощущение, что симулирует. Говорит заученный текст. Читал старые учебники по психиатрии. И совсем мой домысел. Он уверен, что его отмажут. Может быть, и стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Поставили. Для отмазки. Простите, коллеги, бывшего доктора, просто знания старые не пропьешь", – подчеркнул он.

23 октября мужчина проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" в Москве и совершил нападение на Фельгенгауэр: нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали и погрузили в состояние искусственной комы.

Злоумышленником оказался житель Израиля Борис Гриц. Он заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство. Нападавшему назначили психиатрическую экспертизу.

Материалы по теме