$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Добро пожаловать домой, Коммандер". У Байдена появился щенок немецкой овчарки

"Добро пожаловать домой, Коммандер". У Байдена появился щенок немецкой овчарки

Щенка Байдену подарили родственники: брат и его жена


Фото: President Biden / Twitter

У президента США Джо Байдена и первой леди Джилл Байден появился щенок немецкой овчарки, которому дали кличку Коммандер. Об этом американский лидер 20 декабря сообщил в Twitter.

Сначала Байден показал фотографию нового домашнего питомца, подписав кадр: "Добро пожаловать в Белый дом, Коммандер". 

На следующий день президент США разместил в Twitter видео, на котором ведет щенка на поводке, также собака играется с теннисным мячиком, который ей бросает Байден. 

Коммандера Байдену и его жене подарили брат президента Джеймс и его супруга Сара. Представитель Джилл Байден Лароса проинформировал также, что скоро у четы Байденов появится кошка – она будет жить в Белом доме с января 2022 года, сообщает The Washington Post.

Контекст

Когда в январе 2021 года Джо Байден стал президентом, у него жили две овчарки Чемп и Мейджор, а также кот Уинстон.

Мейджор был взят главой Байденом в 2018 году из приюта Delaware Humane Association (штат Делавэр, США). Судьба собаки сложилась непросто, у ее хозяина не было денег на ветеринара и он отказался от животного, сообщал NBC News.

Чемпа Байден купил у заводчика в Пенсильвании, имя псу было выбрано неслучайно. "Чемпион, когда тебя сбивают с ног, вставай", – так подбадривал Байдена его отец, когда у того было плохое настроение, сообщал The Washington Post

В июне овчарка Чемп умерла в 13-летнем возрасте, семейство Байденов, сообщив об этом, отметило, что пес всегда "хотел быть там, где мы, все сразу становилось лучше, когда он был рядом с нами".

Мейджор в этом году два раза покусал людей: в начале марта он укусил одного из охранников, собак пришлось отвезти в дом Байденов в Делавэре. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уточняла, что собак отсылают на время отъезда первой леди Джилл Байден и непременно вернут хозяевам. После дополнительной дрессировки собаки Байдена вернулись в Белый дом.

Байден говорил, что Мейджор – "милый пес", однако вскоре после возвращения Мейджор укусил сотрудника службы национальных парков США и тому потребовалась медицинская помощь.