$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дочь Березовского: Папа сказал: "Смотрел распечатки из банка, в этом месяце больше всех в семье потратила ты". Я за месяц $100 тысяч израсходовала G

Дочь Березовского: Папа сказал: "Смотрел распечатки из банка, в этом месяце больше всех в семье потратила ты". Я за месяц $100 тысяч израсходовала Елизавета Березовская (справа): В Нью-Йорке, в одном из самых дорогих магазинов, не могла выбрать между двух шуб, поэтому обе купила
Фото из личного архива Елизаветы Березовской

У старшей дочери российского бизнесмена и медиамагната Бориса Березовского Елизаветы была кредитная карта без ограничений, личный охранник и водитель. Об этом она рассказала в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Старшая дочь российского бизнесмена и медиамагната Бориса Березовского Елизавета в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявила, что в свое время потратила $100 тысяч за месяц.

"Конечно же, я была в курсе, что являюсь дочерью очень богатого человека, но как-то старалась своей жизнью жить, чтобы и положительные, и отрицательные вещи не очень на мне отражались. Жилье я много лет снимала, дорогих вещей у меня не особо много было. В какой-то момент папа наконец купил мне квартиру, одну из лучших в то время в Москве... То ли 300 [м²], то ли 200 [м²], в первом в Москве кондоминиуме… Но где-то через полгода эта квартира сгорела, и долгое время опять у меня своего жилья не было. Вместе с тем у меня была кредитная карточка вообще без ограничений, охранник и водитель, что, признаюсь, было очень удобно", – рассказала Елизавета Березовская.

По ее словам, по поводу этой кредитной карты был один разговор с отцом.

"У меня по поводу этой карточки только один разговор с папой был. Однажды он сказал: "Я смотрел распечатки из банка, в этом месяце больше всех в семье потратила ты". А я тогда за месяц $100 тысяч израсходовала… Некоторые покупки действительно глупые были. Например, в Нью-Йорке, в одном из самых дорогих магазинов, не могла выбрать между двух шуб, поэтому обе купила, хотя вообще не особо-то шубы и ношу", – добавила дочь Березовского.

Дочь Березовского: Мне кажется, папу отравили так, чтобы всем казалось – он в депрессии, а в итоге убили, чтобы все поверили в самоубийство. Читайте полный текст интервью

Березовский был советским и российским предпринимателем, политиком и ученым. С 2000 года являлся политическим оппонентом президента РФ Владимира Путина. С 2001-го он находился в розыске по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти. С 2003 года Березовский проживал в Великобритании в статусе политического беженца.

Тело 67-летнего Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. Главная версия следствия – самоубийство. Бизнесмен похоронен на кладбище в британском графстве Суррей.