$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дочь Скрипаля за несколько дней до отравления получила доступ к "секретному счету" – Mirror

Дочь Скрипаля за несколько дней до отравления получила доступ к "секретному счету" – Mirror Юлия Скрипаль сейчас в госпитале в Солсбери
Фото: ЕРА

Средства от продажи дома покойного сына бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Александра, к которым получила доступ Юлия Скрипаль, хранятся в российском банке, пишет Mirror.

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлия в конце февраля получила от отца доверенность на доступ к "секретному банковскому счету", на котором было £150 тыс. Об этом пишет британский таблоид Mirror.

Спустя несколько дней Юлия Скрипаль и ее отец были отравлены в городе Солсбери. 

По данным издания, экс-супруга брата Юлии, Александра Скрипаля, Наталья продала принадлежащий им дом и половину средств выплатила бывшему мужу. Александр умер в 2017 году в Санкт-Петербурге. 

"Тайный банковский счет" обнаружила 45-летняя племянница экс-шпиона Виктория, которая планирует навестить Юлию Скрипаль в больнице в Солсбери, пишет Mirror. По словам Виктории, средства хранятся в российском банке.

4 марта 66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали в британском Солсбери. Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребовала от Кремля объяснить случившееся до вечера 13 марта, иначе Лондон будет считать инцидент незаконным применением силы Россией против Великобритании.

Москва отказалась отвечать на ультиматум Лондона и потребовала предоставить ей образцы вещества, которым отравили Скрипалей.

14 марта власти Британии объявили о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановке запланированных двусторонних контактов с РФ. 17 марта Россия объявила персонами нон грата 23 британских дипломатов.

Вслед за Британией российских дипломатов выслали еще около 30 стран. Ряд стран вызвали из РФ своих послов для консультаций. НАТО также отзывает аккредитацию семи российских представителей при Альянсе.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать, а 30 марта врачи рассказали, что она в больнице начала есть и пить. В посольстве РФ 30 марта потребовали предоставить им доступ к выздоравливающей Скрипаль.

Юлия Скрипаль является гражданкой России, а ее отцу предоставили политическое убежище в Великобритании.