$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Домой, оккупанты! Чемодан – вокзал – Россия". В Праге неприветливо встретили российских байкеров. Видео

"Домой, оккупанты! Чемодан – вокзал – Россия". В Праге неприветливо встретили российских байкеров. Видео В Праге российских байкеров встретили неприветливо
Фото: ЕРА
В соцсетях опубликовали видео, как встречали членов российского байкерского клуба "Ночные волки", которые прибыли в столицу Чехии в рамках мотопробега, приуроченного ко Дню Победы. Прибывших россиян встречали свистом, неприличными жестами, антисоветскими плакатами, а также флагами Украины, крымского Меджлиса, НАТО и США. На видео попал молодой человек, который назвал их оккупантами и предложил возвращаться в Россию.

Ранее губернатор Южноморавского края Чехии Михал Гашек возложил цветы к памятнику воинам Красной Армии в городе Брно вместе с байкерами российского клуба "Ночные волки".

В марте 2016 года президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил о планах клуба в конце апреля начать мотопробег из Москвы, который должен завершиться в Берлине 9 мая.

В ответ польские власти заявили, что Польша не пропустит на свою территорию российских байкеров. Двое байкеров были задержаны на границе Литвы с Беларусью, 3 мая стало известно, что около 20 байкеров находятся в Словакии.