$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Два главных советника Мэй после выборов ушли в отставку

Два главных советника Мэй после выборов ушли в отставку На отставке обоих советников настаивал ряд консерваторов
Фото: ЕРА

Консерваторы Великобритании возложили ответственность за неудачный для себя исход парламентских выборов на советников премьер-министра Терезы Мэй Ника Тимоти и Фиону Хилл, в результате они подали в отставку.

Советники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти и Фиона Хилл подали в отставку после выборов, на которых консерваторы потеряли свое большинство, об этом говорится на сайте Консервативной партии страны.

"Ясно, что общий результат выборов был огромным разочарованием... Я беру на себя ответственность за ту роль, которую выполнял во время избирательной кампании", – сообщил Тимоти, объясняя свой уход в отставку.

Кроме того, в консервативной партии объявили об уходе еще одного советника – Фионы Хилл, которая также была и начальником избирательно штаба Мэй. 

"Мне было очень приятно работать в правительстве, и приятно работать с таким замечательным премьер-министром. У меня нет сомнений в том, что Тереза Мэй будет продолжать служить на посту премьер-министра, и делать это блестяще", – заявила Хилл.

The Guardian пишет, что на отставке обоих советников настаивал ряд консерваторов, которые возложили ответственность за неудачный для них исход выборов на Хилл и Тимоти.

Консервативная партия Мэй, несмотря на победу на выборах 8 июня, потеряла большинство в парламенте и планирует войти в коалицию с североирландской Демократической юнионистской партией. Премьер уже получила от королевы Елизаветы II разрешение для начала процесса формирования нового правительства.