Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Двум арестованным в ходе беспорядков в Гамбурге россиянам грозит до 10 лет тюрьмы

Двум арестованным в ходе беспорядков в Гамбурге россиянам грозит до 10 лет тюрьмы Всего в ходе беспорядков полиция задержала 465 человек
Фото: ЕРА

Окончательное решение в отношении двух арестованных в ходе беспорядков в Гамбурге россиян суд примет после расследования и официальных обвинений.

Двум гражданам России, которые были арестованы в ходе беспорядков в немецком Гамбурге во время саммита G20, может грозить от шести месяцев до 10 лет лишения свободы, сообщила официальный представитель прокуратуры Гамбурга Нана Фромбах в комментарии "Немецкой волне".

Решение в отношении арестованных примет суд после окончания расследования и официальных обвинений.

Сейчас двое россиян находятся в камере предварительного заключения. Правоохранители подозревают их в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции – россияне бросали бутылки в представителей органов правопорядка.

Всего в ходе беспорядков в немецком Гамбурге были задержаны шесть граждан РФ, четверых вскоре отпустили.

В следственном изоляторе Гамбурга находится 51 человек. Большинство из них – граждане Германии. Кроме того, там содержатся жители Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Швейцарии и Австрии. Правоохранители обвиняют их в нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений и сопротивлении полиции.

Саммит G20 в Гамбурге сопровождался акциями протеста. Безопасность в городе обеспечивали около 20 тыс. полицейских. Акцию протеста Welcome to Hell, которая продолжалась с 6 июля, организовали антиглобалисты. Радикально настроенные демонстранты забросали полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ.

Позже протесты в Гамбурге переросли в столкновения с полицией и мародерство. Министр юстиции Германии Хайко Мас выступил с осуждением демонстрантов, которые применяли насилие. Он потребовал для них уголовного наказания.

По данным издания Hamburger Abendblatt, полиция задержала 465 участников протестов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов