Единственного оставшегося в мире белого жирафа оснастили GPS, чтобы отпугивать браконьеров


Движения последнего в мире белого жирафа теперь будут отслеживать рейнджеры. Так его хотят защитить от браконьеров.
В Кении единственный оставшийся в мире белый жираф был оснащен устройством GPS-слежения, чтобы можно было спасти его от браконьеров. Об этом сообщает ВВС.
После того, как камеру установили на рога животного, рейнджеры могут отслеживать его движения в режиме реального времени.
У этой особи редкое генетическое заболевание, называемое лейкизмом, которое вызывает потерю пигментации кожи. Считается, что самец остался последним в своем роде после того, как в марте браконьеры убили двух членов его семьи.
Рейнджеры опасаются, что жирафа постигнет участь убитой самки и ее семимесячного детеныша. Их трупы были найдены в заповедной зоне в северо-восточном округе Кении Гарисса, где сейчас обитает жираф-самец.
Жирафы, живущие более чем в 15 африканских странах, являются самыми высокими млекопитающими в мире. На них охотятся браконьеры из-за шкур и мяса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар