$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ефремова после ДТП со смертельным исходом отпустили под подписку о невыезде

Ефремова после ДТП со смертельным исходом отпустили под подписку о невыезде Ефремов 8 июня устроил ДТП в центре Москвы
Фото: sovremennik.ru

Уголовное дело в отношении российского актера Михаила Ефремова после смерти пострадавшего может быть переквалифицировано на более тяжкую часть 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Она предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Российского актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня в центре Москвы совершил ДТП со смертельным исходом, выпустили под подписку о невыезде и о надлежащем поведении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, уголовное дело в отношении актера может быть переквалифицировано на более тяжкую часть 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" после смерти пострадавшего.

Эта часть предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Видео: Москва 24 / YouTube

Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лада" на Смоленской площади в Москве.

По данным Telegram-канала Baza, Ефремов развернулся через сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном. Водителя фургона, по словам очевидцев, зажало в машине, он серьезно пострадал. По информации свидетелей ДТП, с Ефремовым в машине были двое пассажиров: актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова.

Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на семь лет.

Вскоре пострадавший водитель автофургона умер в больнице.