$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Египет не пустил в страну сына бен Ладена – СМИ

Египет не пустил в страну сына бен Ладена – СМИ Омара бен Ладена не пустили в Египет
Фото: ЕРА

34-летний бизнесмен Омар бен Ладен не смог пройти пограничный контроль, так как его имя оказалось в списке лиц, которым запрещен въезд в Египет, пишет турецкое издание Daily Sabah.

Египет отказал во въезде в страну сыну бывшего главаря террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена Омару и его жене, гражданке Великобритании Заине аль-Сабах. 

Как сообщает турецкое издание Daily Sabah со ссылкой на источник, супруги путешествовали и прилетели в Каир рейсом авиакомпании EgyptAir из Катара вечером 16 декабря.

Издание отмечает, что 34-летний бизнесмен Омар бен Ладен не смог пройти пограничный контроль, так как его имя оказалось в списке лиц, которым запрещен въезд в Египет. Мужчина и его жена были вынуждены сесть на другой самолет на выбор, они улетели в турецкий Стамбул.

Супруги жили в Египте по несколько месяцев в 2007-м и 2008 годах. В 2008 году им первый раз запретили въезд на египетскую территорию.

Омар – один из четырех сыновей Усамы бен Ладена. Он прекратил отношения со своим отцом в 2001 году, после чего жил в Афганистане с 1996-го по 2001 год.

Главарь экстремистской исламской группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен был назван в США "врагом номер один". В ночь с 1-го на 2 мая 2011 года он был ликвидирован американским спецназом в городе Абботтабад (Пакистан).