$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-постпред Украины при ООН Сергеев провел первую лекцию в Йельском университете

Экс-постпред Украины при ООН Сергеев провел первую лекцию в Йельском университете Сергеев начал преподавать в Йельском университете
Фото: EPA

По словам украинского дипломата Юрия Сергеева, Украина "должна быть более знакомой для тех, кто станет лидером завтра".

Украинский дипломат, бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев провел первую лекцию в Йельском университете.

Об этом он сообщил в Twitter.

"Сегодня у меня первая лекция для студентов Йельского университета. Украина должна быть более знакомой для тех, кто станет лидером завтра", – написал Сергеев.

Юрий Сергеев начал работу в МИД в 1992 году руководителем пресс-центра внешнеполитического ведомства. С 1997 по 2000 годы был послом Украины в Греции и Албании. В 2001 году работал в Администрации Президента и занимал должность первого заместителя министра иностранных дел.

С 3 марта 2003 года по 18 апреля 2007 года был послом Украины во Франции и постоянным представителем Украины при ЮНЕСКО.

С 18 апреля 2007 по 9 декабря 2015 года занимал пост постоянного представителя Украины при ООН. После него на эту должность был назначен Владимир Ельченко, ранее занимавший должность посла в Российской Федерации. Этому предшествовали сообщения в СМИ о претензиях президента к работе Сергеева.

В конце февраля 2016 года Сергеев сообщил, что ему так и не предложили никакой работы в МИД, поэтому он вышел на пенсию и будет работать в Йеле.