Экс-советник президента США Пауэлл может заменить Хейли на посту постпреда в ООН – Bloomberg


В конце года Никки Хейли уйдет с должности посла США при ООН. По данным Bloomberg, ее заменит экс-советник президента по экономическим инвестициям Дина Пауэлл.
Бывший советник президента США Дональда Трампа по экономическим инвестициям Дина Пауэлл может стать новым постоянным представителем страны при Организации Объединенных Наций. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
Пауэлл также была заместителем советника Трампа по вопросам нацбезопасности. Она покинула оба поста в Белом доме в январе 2018 года.
Еще одним кандидатом на должность постпреда в ООН является посол США в Германии Рик Гренелл.
Источники Bloomberg заявили, что ведущая роль в процессе выбора постпреда принадлежит госсекретарю Майку Помпео и советнику Трампа по национальной безопасности Джону Болтону, который сам в прошлом был послом при ООН.
Утром 9 октября телеканал CNN сообщил, что посол США при ООН Никки Хейли известила персонал миссии о своем уходе.
Позже на брифинге в Белом доме Трамп заявил, что отставка Хейли состоится в конце года. Дипломат заверила, что не намерена выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2020 году, подчеркнув, что будет поддерживать Трампа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Хейли покидает должность постпреда США в ООН – CNN
9 октября, 17.53
Мир
7 сентября, 02.06
Мир
6 апреля, 00.18
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар