$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Постпред США при ООН Хейли: Нам никогда нельзя доверять России

Постпред США при ООН Хейли: Нам никогда нельзя доверять России По словам Хейли, новый миграционный указ Трампа не является запретом по религиозному признаку
Фото: EPA

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что российскую угрозу стоит воспринимать всерьез.

США "не могут доверять России", этого никогда нельзя делать, сказала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью американскому телеканалу NBC.

Она отметила, что российскую угрозу стоит воспринимать всерьез.

Хейли прокомментировала также новый миграционный указ президента США Дональда Трампа. По ее словам, он не является запретом по религиозному признаку. Хейли подчеркнула, что знает о страхах и проблемах, возникающих, когда в страну въезжают люди, которых нельзя должным образом проверить, так как была губернатором Южной Каролины.

Сенат США утвердил Хейли на должность постпреда в ООН 25 января. Она сменила на этом посту Саманту Пауэр.

Во время первого участия в работе Совета Безопасности ООН 3 марта Хейли раскритиковала действия России в Украине и заявила, что санкции против РФ останутся в силе до возвращения Крыма.

6 марта Трамп подписал новый иммиграционный указ, согласно которому Ирак исключен из списка семи стран, гражданам которых запрещен въезд на территорию США. Въезд гражданам Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана будет запрещен на 90 дней. 

Указ Трампа ограничивает количество беженцев, которых США примут в 2017 году, до 50 тыс. Однако этот документ отменяет полный запрет на прием беженцев из Сирии.

Вчера суд штата Гавайи заблокировал его.