$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Экс-советник президента США Пауэлл отказалась от должности постпреда в ООН

Экс-советник президента США Пауэлл отказалась от должности постпреда в ООН Об отказе Пауэлл стать постпредом США сообщили несколько источников
Фото: Dina Powell / Facebook

По информации Reuters, бывший советник президента США Дональда Трампа по экономическим инвестициям Дина Пауэлл сказала ему, что не намерена уходить из Goldman Sachs.

Бывший советник президента США Дональда Трампа по экономическим инвестициям Дина Пауэлл отказалась от должности постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.

В ходе телефонного разговора с главой Белого дома Пауэлл сказала, что для нее честь быть кандидатом на этот пост, но отметила, что планирует продолжить работать в инвесткомпании Goldman Sachs.

О ее отказе стать постпредом США сообщила также газета Washington Post.

По информации Reuters, кандидатами на эту должность являются посол США в Канаде Келли Крафт и министр внутренних дел США Райан Зинке. Агентство Bloomberg писало, что на этот пост претендует и посол США в Германии Рик Гренелл.

Утром 9 октября телеканал CNN сообщил, что посол США при ООН Никки Хейли известила персонал миссии о своем уходе.

Позже на брифинге в Белом доме Трамп заявил, что отставка Хейли состоится в конце года. Дипломат заверила, что не намерена выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2020 году, подчеркнув, что будет поддерживать Трампа.