Эрдоган заявил, что получил три прививки от COVID


Президент Турции Реджеп Эрдоган получил три дозы вакцины против коронавируса. Об этом пишет издание Arab News.
Эрдоган получил первую дозу китайской вакцины от Sinovac Biotech в январе, вторую прививку – в феврале.
На этой неделе он признал, что получил третью дозу в марте, отмечает издание. При этом турецкий президент не уточнил, был это укол от Sinovac или от Pfizer/BioNtech (эту вакцину Турция также закупила).
Из-за этого в адрес Эрдогана начала звучать критика. Заместитель председателя парламентской группы оппозиционной Народно-республиканской партии Энгин Озкоч написал в Twitter, что в стране "нет даже одной дозы для граждан, но есть три для Эрдогана".
Arab News отмечает, что в стране наблюдаются проблемы с вакцинацией приоритетных групп из-за турецких правил, по которым переболевшим гражданам запрещается делать прививки в течение шести месяцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар