$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эрдоган заявил о готовности покинуть пост президента Турции, если подтвердятся обвинения в причастности его к офшорам

Эрдоган заявил о готовности покинуть пост президента Турции, если подтвердятся обвинения в причастности его к офшорам Эрдоган потребовал от Кылычдароглу доказательств его причастности к офшорной компании
Фото: EPA

Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу заявил, что турецкий президент Реджеп Эрдоган и его семья инвестировали несколько миллионов долларов в офшорную компанию. Эрдоган потребовал от Кылычдароглу доказательств.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о готовности уйти в отставку, если подтвердятся обвинения в причастности к офшорам в его адрес. Об этом он сказал во время мероприятия, посвященного Международному дню борьбы с насилием против женщин 26 ноября, сообщает турецкий канал NTV.

Обвинения в адрес Эрдогана выдвинул лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Президент Турции заявил, что Кылычдароглу распространяет ложь о нем и его семье, "не приводя малейших аргументов". Эрдоган призвал оппозиционера доказать, что у него есть счета в иностранных банках, или "убираться из политики", а в случае наличия доказательств – "из политики уйдет" Эрдоган.

Кылычдароглу обвинил Эрдогана и его семью в инвестировании нескольких миллионов долларов в офшорную компанию. Адвокаты турецкого президента обратились в суд с иском в отношении Кылычдароглу, потребовав компенсации.

Эрдоган с 2003-го по 2014 годы занимал пост премьера Турции, в 2014 году был избран президентом.