$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

ЕС начал расследование против TikTok – Reuters

ЕС начал расследование против TikTok – Reuters Если TikTok признают виновным в нарушении правил DSA, на него могут наложить масштабные штрафы
Фото: depositphotos.com

Европейская комиссия начала расследование относительно соцсети TikTok китайской компании ByteDance, чтобы выяснить, достаточно ли эта социальная сеть делает для защиты детей. Об этом 19 февраля написало агентство Reuters, журналисты которого получили доступ к соответствующему внутреннему документу ЕК.

В документе комиссар ЕС Тьерри Бретон подчеркнул, что защита несовершеннолетних является главным приоритетом правоприменения для европейского закона о цифровых услугах (DSA).

Он подчеркнул, что TikTok как платформа, охватывающая миллионы детей и подростков, должна полностью отвечать требованиям DSA и играть особую роль в защите несовершеннолетних в интернете.

Если TikTok признают виновным в нарушении правил DSA, то на него могут наложить штрафы в размере до 6% от его глобального оборота.

Контекст

TikTok – китайское приложение для создания и распространения видео и онлайн-трансляций. Сервис запустила в сентябре 2016 года китайская компания ByteDance.