$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

TikTok тестирует возможность загружать 15-минутные видео

TikTok тестирует возможность загружать 15-минутные видео Сейчас максимальная продолжительность видео в TikTok – 10 минут
Фото: depositphotos.com

Соцсеть TikTok тестирует возможность загружать 15-минутные видео для ограниченного количества пользователей в некоторых регионах. Об этом 23 октября написало издание TechCrunch.

Эту функцию впервые заметил консультант по социальным сетям Мэтт Наварра. Он опубликовал скриншот сообщения, которое показывают пользователям, имеющим доступ к новой опции. Согласно снимку экрана, пользователи могут загружать более длинные видео на платформу как с мобильного приложения TikTok, так и с компьютера.

TikTok тестирует возможность загружать 15-минутные видео фото 1 Скриншот: mattnavarra / Threads

Сейчас максимальная продолжительность видео в TikTok – 10 минут. Как отмечает TechCrunch, это изменение делает TikTok еще более конкурентным с YouTube. Также этот шаг указывает на то, что TikTok стремится привлечь создателей более длинных видео, обычно публикующих контент на YouTube.

Ранее TikTok считали платформой для короткого контента, тогда как YouTube – для длинного. Однако в последние несколько лет стерты границы между двумя платформами, поскольку TikTok внедряет более длинные видео, а YouTube запустил Shorts.

Контекст

TikTok – китайское приложение для создания и распространения видео и онлайн-трансляций. Сервис запустила в сентябре 2016 года китайская компания ByteDance.