$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эстония готова поделиться с Украиной опытом кибернетической защиты

Эстония готова поделиться с Украиной опытом кибернетической защиты Террас: Украина для стран Балтии и всей Европы  это своеобразный форпост на пути агрессора к другим европейским странам
Фото: ЕРА
Эстония выступает за поддержку санкций против Российской Федерации и готова всячески поддерживать стремление украинцев к миру и свободе, заявил командующий силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас.

Эстония готова поделиться с Украиной опытом кибернетической защиты в качестве военного сотрудничества между странами, заявил командующий силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас, передает сайт минобороны Украины.

"Украина для стран Балтии и всей Европы – это своеобразный форпост на пути агрессора к другим европейским странам. Эстония выступает за поддержку санкций против Российской Федерации и готова всячески поддерживать стремление украинцев к миру и свободе", – сказал Террас.

Он обсудил с министром обороны Украины Степаном Полтораком вопросы текущей ситуации на Донбассе, состояние оборонно-промышленного комплекса Украины и поделился опытом реформ в военной сфере.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что в Украину не стоит поставлять оружие, но в связи с тем, что санкции против РФ не работают, Европа должна разработать запасной план.