Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Эсминец Sahand вооруженных сил Ирана без разрешения зашел 23 июля в территориальные воды Эстонии. Об этом 24 июля сообщила изданию ERR пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Эстонии Андра Юндас.

По ее словам, иранский корабль, направляясь в российский Санкт-Петербург, зашел в эстонские воды после 22.00 в районе острова Осмуссаар в Балтийском море.

РЕКЛАМА

Юндас объяснила, что о предстоящем прохождении через воды Эстонии экипаж Sahand не предупредил заранее, как того требует международное морское право.

Военный корабль изменил курс после распоряжения морской охраны Эстонии, рассказала спикер полиции и погранохраны.

В территориальные воды России Sahand зашел утром 24 июля.

Иранское агентство IRNA сообщило сегодня, что два иранских военных корабля, в том числе Sahand, прибыли в Санкт-Петербург для участия в запланированном на 25 июля военно-морском параде по случаю 325-летия российского флота.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать