Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+12 Киев

Мир

Евродепутаты требуют, чтобы Кипр расследовал отмывание денег Россией 

Депутаты Европейского парламента считают, что Кипр пренебрегает своими обязанностями по борьбе с отмыванием денег, так как четыре года не расследует возможное отмывание средств из России через кипрские банки.

26 октября 17 депутатов Европейского парламента направили письмо президенту Кипра Никосу Анастасиадису, в котором призвали эту страну провести расследование предполагаемого отмывания денег Россией через кипрские банки, сообщает EUobserver.

РЕКЛАМА

Евродепутаты отметили, что Кипр "пренебрегает своими обязанностями, согласно европейским директивам по борьбе с отмыванием денег".

Издание отмечает, что четырехлетнее расследование на Кипре по делу о налоговом мошенничестве со стороны России и отмывании средств в кипрских банках на сумму €195 млн не дало результатов.

Европарламент не имеет полномочий принуждать Кипр к конкретным действиям, однако письмо должно привлечь дополнительное внимание к данным вопросам.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА