$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Европарламент не утвердил директиву об ужесточении норм авторского права для интернета

Европарламент не утвердил директиву об ужесточении норм авторского права для интернета После обсуждения и внесения поправок проект могут вынести на повторное голосование
Фото: EPA

Против принятия директивы об ужесточении норм авторского права для интернета выступили 318 депутатов, в поддержку документа проголосовали 278, а еще 31 воздержался. В Европарламенте заявили, что проект могут вновь вынести на голосование на следующей пленарной сессии.

Европарламент не утвердил директиву об ужесточении норм авторского права для интернета. Об этом 4 июля говорится в заявлении на сайте ЕП.

Против принятия директивы выступили 318 депутатов, в поддержку документа проголосовали 278, а еще 31 воздержался.

"Я сожалею, что большинство депутатов Европарламента не поддержали позицию, которую я продвигал вместе с комитетом по правовым вопросам. Но это часть демократического процесса", – заявил после голосования разработчик проекта директивы депутат Аксель Фосс.

В заявлении на сайте Европарламента говорится, что после обсуждения и, возможно, внесения поправок проект могут вновь вынести на голосование на следующей пленарной сессии, которая пройдет в сентябре.

4 июля "Википедия" в знак протеста против возможного принятия директивы прекратила работу в четырех странах ЕС.