Европарламент принял резолюцию с призывом к Британии запустить процедуру Brexit


По мнению депутатов Европейского парламента, Великобритания должна как можно скорее выйти из Европейского союза из уважения к своим гражданам.
Европейский парламент в ходе внеочередного заседания принял резолюцию с призывом немедленно запустить процедуру выхода Великобритании из состава Европейского союза,говорится на сайте Европарламента.
"Во избежание неопределенности и для защиты целостности Союза, премьер-министр Великобритании должен уведомить Совет Европы об итогах референдума 28-29 июня с целью как можно скорее начать процедуру выхода и переговоры", – призывали члены Европарламента.
"Великобритания должна уважать желание большинства своих граждан и как можно скорее официально выйти из состава Евросоюза до появления каких-либо новых механизмов взаимоотношений", – говорится в резолюции Европейского парламента, голосование за которую проходило сегодня.
Депутаты также подчеркнули срочную необходимость реформ в Евросоюзе, направленных на то, чтобы "Союз оправдывал ожидания своих граждан".
Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.
После оглашения результатов голосования премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет пост главы правительства до октября этого года.
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что итоги референдума заставят руководство Евросоюза пересмотреть концепцию сообщества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лидеры ЕС соберутся в рамках первого после Brexit саммита
28 июня, 11.22
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество