$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Евросоюз вернется к обсуждению санкций против России на этой неделе

Евросоюз вернется к обсуждению санкций против России на этой неделе ЕС рассмотрит вопрос санкций ввиду нелегальных выборов на Донбассе
Фото: ЕРА
Ограничительные меры в отношении Российской Федерации постоянно пересматриваются, заявила пресс-секретарь еврокомиссара по внешней политике ЕС Майя Косьянчич.

Страны Европейского союза рассмотрят вопрос экономических санкций в отношении России на этой неделе. 

Об этом журналистам заявила пресс-секретарь еврокомиссара по внешней политике ЕС Майя Косьянчич, передает УНН.

"Ограничительные меры постоянно пересматриваются. Страны-члены обсудят это позже в течение недели", – ответила спикер на вопрос будут ли усилены санкции после признания Россией нелегитимных выборов на Донбассе.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что псевдовыборы, организованные боевиками "ДНР" и "ЛНР" на подконтрольных территориях, являются незаконными и нелегитимными. Она добавила, что эти выборы противоречат Минским соглашениям, и призвала к работе в направлении местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством.

"Выборы в "ДНР" и "ЛНР" состоялись, и Киев обязан признать их результаты", – такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия").