$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эйдман: Навальный сделал для разоблачения путинской власти больше, чем любой ныне здравствующий политик

Эйдман: Навальный сделал для разоблачения путинской власти больше, чем любой ныне здравствующий политик Эйдман: Фонд борьбы с коррупцией Навального – наиболее эффективный проект оппозиции за последние годы
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Российская власть не допустит оппозиционера Алексея Навального к президентским выборам 2018 года, считает российский социолог Игорь Эйдман.

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному не дадут участвовать в выборах президента России 2018 года, уверен социолог Игорь Эйдман.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Просто не посмеют дать телетрибуну такому жесткому и квалифицированному критику криминальной путинской олигархии. Алексей, думаю, это прекрасно понимает, но пользуется короткой паузой между приговорами, чтобы заявить о своих президентских амбициях и программе. Понятно, что это просто PR-ход, создание яркого информационного повода. Ничего в этом плохого не вижу", – написал Эйдман.

По его словам, Навальный сейчас является наиболее эффективным оппозиционером в России.

"Я во многом категорически несогласен с Алексеем. Однако не могу не признать, что он сделал больше, чем кто бы то ни было из ныне здравствующих политиков для разоблачения путинской коррумпированной власти. А его ФБК — наиболее эффективный проект оппозиции за последние годы. Сотни тысяч, если не миллионы людей благодаря ему узнали в какой стране они живут и какие вороватые ублюдки ими правят", – подчеркнул Эйдман.

Версию о том, что через Навального некоторые представители российской элиты пытаются понизить рейтинг своих конкурентов, социолог не исключил.

"Что касается всех этих разговоров о том, что через него правящие кланы сливают компромат друг на друга. Может быть, это в какой-то степени и так. Ну и что? Пусть и дальше сливают. Люди благодаря этому больше узнают о кремлевской коррупции и беззаконии", – убежден Эйдман.

14  декабря Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года.