Эйдман: Путин – достойный преемник Распутина. Он такой же шарлатан, выскочка и жулик на вершине власти


МИД России в полемике с Великобританией не случайно поставил в один ряд президента РФ Владимира Путина и убитого в 1916 году приближенного к императорской семье крестьянина Григория Распутина. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.
"Путин – достойный преемник Распутина. Он такой же шарлатан, выскочка и жулик на вершине власти, как и его бородатый предтеча. Распутин и Путин – главные коррупционеры своего времени. Распутин задавал тон в коррупционной вакханалии последних лет империи Романовых. Путин делает то же самое в современной России. Оба они – беспредельщики", – написал он.
Политолог отметил, что крестьянин Распутин хамил министрам и фактически назначал премьеров, а Путин по-хамски вмешивается в мировую политику и пытается влиять на результаты выборов в других странах.
"И тому и другому до поры до времени все сходило с рук. Их фанаты не верили очевидным фактам, компрометирующим кумиров. Распутин умудрялся устраивать сексуальные оргии в ресторанах, оставаясь святым в глазах последователей. Коррупционера и убийцу Путина поклонники воспринимают как борца за мир и справедливость", – продолжил он.
По мнению Эйдмана, Путин и Распутин являются реакционерами и изоляционистами, сторонниками сохранения патриархальных, авторитарных традиций.
"Правда, есть между ними фундаментальное различие. Распутин был против участия России в мировой войне, а Путин – главный ее поджигатель. Такое миролюбие Распутина, возможно, связано с тем, что он, обладая недюжинной сексуальной силой, не страдал известным мужским комплексом (в отличие, по-видимому, от Путина). Ему не нужно было самоутверждаться с помощью войн и насилия", – подытожил он.
19 апреля спикер МИД РФ Мария Захарова заявила о возможной причастности Великобритании к убийствам Григория Распутина и российского императора Павла I.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Белковский о Путине: Не исключаю преемника-гея
22 апреля, 00.36
Мир
Петербургские знакомые Путина были бенефициарами газового транзита через Украину в 2000-х
21 апреля, 20.15
Мир
Тымчук о Путине: Мы не можем лидера ядерной державы именовать Молью. Потому он – Владимир Шубоед
21 апреля, 19.25
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар