$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эйдман: Путин примерял на себя роль "лидера молодежи". В результате получился классический "старик-похабыч"

Эйдман: Путин примерял на себя роль "лидера молодежи". В результате получился классический "старик-похабыч" Президент РФ Владимир Путин в оккупированном Севастополе
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин осваивает новый "молодежный" имидж, рассказывая молодежи скабрезные истории, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Политологи советовали президенту России Владимиру Путину попробовать новый имидж, чтобы понравиться молодежи, и тот делает это "в меру своей испорченности", рассказал российский политолог и социолог Игорь Эйдман на своей странице в Facebook.

"Разные политологи, предлагавшие Путину примерить на себя роль "лидера молодежи", могут быть счастливы. Он наконец-то ее исполнил. Правда, сделал это так, как мог, "в меру своей испорченности". В результате получился классический "старик-похабыч", похотливо стреляя глазками, рассказывающий пионерам в подворотне под пивасик скабрезные истории", – подчеркнул политолог.

20 августа Путин посетил лагерь "Таврида" под Евпаторией в оккупированном Крыму. На встречу с молодежью он опоздал на 7,5 часов. Во время общения президент РФ вспомнил австрийского композитора Франца Шуберта.

"Судьбу Шуберта вы знаете, да? Шуберта. Ну вот, он был молодой человек совсем, умер, когда ему было тридцать с небольшим, по-моему... И у него не складывались отношения с женщинами. Вот он однажды пошел в профессиональную женскую среду, заболел нехорошей болезнью и умер. Гениальный композитор, понимаете. Вот это ирония судьбы", – цитирует Путина пресс-служба Кремля. 

В научной статье норвежской исследовательницы Сольвейг Норхайм Андерсон (Solveig Norheim Andersen), опубликованной на сайте Национальной библиотеки медицины США, указано, что Шуберт (1797–1828) заразился сифилисом, когда ему было 26 лет. От сифилиса он лечился ртутью, что еще больше подорвало его здоровье. Считается, что умер композитор от брюшного тифа.