$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эйдман: Рано или поздно миллиардером станет последний шофер охранника однокашника партнера сослуживца друга Путина

Эйдман: Рано или поздно миллиардером станет последний шофер охранника однокашника партнера сослуживца друга Путина Игорь Эйдман: Большинству населения, непричастному к избранному кругу друзей друзей Путина, достанется все остальное
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Проект президента Владимира Путина будет реализован полностью, когда обогатится все его окружение, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Великий проект президента РФ Владимира Путина заключается в том, чтобы все его окружение стало долларовыми миллиардерами, написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

Так политолог прокомментировал сообщение издания "Ведомости" о том, что ректор Горного института в Петербурге Владимир Литвиненко, под руководством которого когда-то защитил кандидатскую диссертацию Путин, стал долларовым миллиардером.

"Ничего удивительного. В начале миллиардерами становились друзья Путина, его бывшие сослуживцы, однокашники, охранники, помощники, партнеры по дачному кооперативу "Озеро" и по дзюдо. Потом – друзья пайщиков "Озера", сослуживцы партнеров по дзюдо, партнеры однокашников, охранники партнеров. Но и это не предел. Рано или поздно миллиардером станет последний шофер охранника однокашника партнера сослуживца друга Путина. Тогда можно будет с гордостью рапортовать, что "великий проект Путина" реализован полностью и окончательно", – отметил он.

Эйдман добавил, что после этого будет завершен передел "общественного пирога".

"А большинству населения, непричастному к избранному кругу друзей друзей и охранников охранников Путина, достанется все остальное. Немного, правда, останется, но наш народ привык жертвовать собой во имя торжества великих проектов вождей", – подытожил он.

62-летний Литвиненко всю жизнь проработал в горном университете. В этом году ректор стал долларовым миллиардером, доведя свою долю в одном из крупнейших в мире производителе удобрений, компании "Фосагро", до 19,35% акций. Стоимость этого пакета составила $1,01 млрд.