$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Facebook позволил пользователям удалять сообщения, отправленные в Messenger

Facebook позволил пользователям удалять сообщения, отправленные в Messenger Facebook планирует в ближайшее время распространить функцию "Удалить" на глобальном уровне
Фото: ЕРА

С помощью новой функции Facebook можно будет в течение 10 минут удалить уже отправленное текстовое или фотосообщение из почтового ящика получателя.

В приложении Messenger американской компании Facebook появилась функция, позволяющая пользователям удалять отправленные сообщения. Об этом 15 ноября написало издание TechCrunch.

Пока функция "удалить" действует в Польше, Боливии, Колумбии и Литве на Messenger для iOS и Android. Компания планирует в ближайшее время распространить его на глобальном уровне.

С помощью новой функции можно будет в течение 10 минут удалить уже отправленное текстовое или фотосообщение из почты получателя. Чтобы не допустить использования новой функции с хулиганскими целями, Facebook будет хранить неотправленные месседжи в течение короткого периода времени. В случае сообщений о нарушениях их могут изучить на соответствие правилам сообщества.

Messenger анонсировал возможность удалять сообщения еще в апреле.

В мире Messenger для отправки сообщений и видеочатов ежемесячно используют 1,3 млрд человек.