$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фейгин: Савченко будут судить в Москве или в Ростове

Фейгин: Савченко будут судить в Москве или в Ростове Дело Савченко могут отправить в суд Ростова
Фото: EPA/UPG
В окончательной версии обвинения следователи считают, что украинская летчица Надежда Савченко пересекла границу в Ростовской области, поэтому ее могут судить в Ростове, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, могут перенести в Ростов. Об этом в понедельник заявил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин, передает "Интерфакс-Украина".

"Ее будут судить или в Москве, или в Ростове. Согласно окончательной версии обвинения следователи считают, что границу она пересекала через город Донецк в Ростовской области. Если решат судить по месту "преступления", то это будет Ростов",– отметил адвокат.

О месте суда станет известно после утверждения российской Генпрокуратурой обвинительного заключения.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Надежда Савченко высказывала опасения за жизнь и свободу своих адвокатов в связи с ее защитой. Также она заявила, что намерена окончить знакомство со своим делом до 2 июля.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.