$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Филиппины встретили Трампа протестами

Филиппины встретили Трампа протестами На Филиппинах завершится турне Трампа по странам Азии
Фото: ЕРА

Участники акции протеста против приезда президента США Дональда Трампа на Филиппины вышли на улицы Манилы с плакатами: "Трампа на свалку" и "Покончим с американским империализмом".

Перед приездом президента США Дональда Трампа в столицу Филиппин Манилу в городе прошла акция протеста, сообщает Reuters.

Отмечается, что полиция применила водометы, чтобы разогнать сотни людей, собравшихся у посольства США перед прибытием американского президента.

Протестующие держали плакаты: "Трампа на свалку" и "Покончим с американским империализмом".

Агентство пишет, что полицейские прибыли на акцию протеста в боевом снаряжении со щитами и дубинками.

Отмечается, что на Филиппинах турне Трампа по странам Азии завершится. В Маниле президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Трамп уже встретился с президентом Филиппин Родриго Дутерте.

29 апреля Трамп в ходе телефонного разговора с Дутерте, который известен своими скандальными заявлениями и радикальными методами борьбы с наркоторговлей, пригласил его посетить Вашингтон, чтобы "обсудить важность американо-филиппинского альянса".

Для государственного департамента США и Совета национальной безопасности это приглашение стало неожиданностью, отмечало The New York Times.

Дутерте заявил, что может отказаться от приглашения из-за напряженного графика.