$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Французский музыкант Маруани подал на Киркорова жалобу за клевету

Французский музыкант Маруани подал на Киркорова жалобу за клевету Маруани считает поведение Киркорова преступлением
Фото: EPA (архив)

Представители французского музыканта Дидье Маруани подали на российского певца Филиппа Киркорова жалобу о ложном доносе.

Французский музыкант Дидье Маруани, который накануне был задержан в Москве, заявил, что обратится в прокуратуру с жалобой на клевету со стороны российского певца Филиппа Киркорова, который написал на него заявление о вымогательстве.

Как сообщает "Интерфакс", об этом Маруани заявил на пресс-конференции в Москве 30 ноября.

Он назвал поведение Киркорова "западней и преступлением".

В свою очередь представитель французского музыканта Игорь Трунов заявил, что уже написал на Киркорова и его адвоката Александра Добровинского заявление о ложном доносе.

По словам Трунова, представители Маруани также собираются подать в американский суд иск к Киркорову с требованием компенсации за плагиат.

Маруани подал иск в Московский городской суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани.

Киркоров якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его.

29 ноября Маруани и Трунов были задержаны полицией в одном из отделений "Сбербанка" в Москве. Адвокат Трунова Людмила Айвар считает, что задержание французского музыканта было "спланировано" адвокатом Филиппа Киркорова. Тот в свою очередь заявил, что переписку с Маруани от имени Киркорова вели пранкеры Вован и Лексус.

Позже полиция отпустила Маруани и Трунова, извинившись перед ними. Дело по заявлению Киркорова полиция решила не открывать.