$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФСБ России: Группа иностранцев планировала теракты в Москве по указанию ИГИЛ

ФСБ России: Группа иностранцев планировала теракты в Москве по указанию ИГИЛ ФСБ РФ: По подозрению в подготовке терактов задержаны четыре человека
Фото: zn.ua

Граждане Молдовы и Таджикистана планировали в Москве серию терактов с применением мощной самодельной взрывчатки, заявили в Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала иностранцев, которые планировали теракты в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Граждане Молдовы и Таджикистана планировали в Москве серию терактов с применением мощной самодельной взрывчатки.

"Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск", – сообщает пресс-служба.

Задержаны четыре человека. Правоохранители также изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, готовые к применению самодельные взрывные устройства и значительное количество смесевого взрывчатого вещества, которое используют для изготовления взрывчатки большой мощности.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.