G7 выступила за сохранение санкций против России


Ограничительные меры против Российской Федерации за агрессию в Украине продолжатся, заявили главы МИД стран "Большой семерки".
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (G7) – Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США – выступают за сохранение санкций против России, сообщила 22 апреля в Twitter пресс-служба МИД Канады.
"Главы МИД "Большой семерки" подтвердили общую приверженность мировому порядку, основанному на нормах международного права, в том числе по вопросу территориальной целостности стран. Санкции в отношении России за неприемлемые действия в Украине сохранятся", – сказано в сообщении.
Министр иностранных дел Украины также сообщил, что на специальном заседании глав внешнеполитических ведомств стран "Большой семерки" участники назвали российскую агрессию против Украины атакой на демократический мир. Участие Климкина в саммите 22–23 апреля, по информации МИД Украины, должно было "способствовать надлежащему отражению "украинского вопроса" в дискуссиях и итоговых документах G7 в 2018 году".
Весной 2014 года, после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на Донбассе, в отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Климкин заявил, что "Большая семерка" поддерживает позицию Украины по миротворцам на Донбассе
23 апреля, 09.07
Мир
"Большая семерка" об отравлении Скрипаля: Это нападение на суверенитет Великобритании
17 апреля, 09.33
Мир
17 апреля, 08.52
Мир
29 марта, 22.59
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар