Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

Гаспарян о полете Falcon Heavy: Зато Россия 18 марта на пятый срок уверенно выберет стабильность 

Российский журналист Артур Гаспарян прокомментировал полет сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy частной космической компании SpaceX к орбите Марса.

Российский журналист Артур Гаспарян заявил, что в США ракета Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster на борту полетела к Марсу, а Россия по-прежнему "выбирает стабильность".

РЕКЛАМА

"А Tesla Маска (глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. – "ГОРДОН"), выведенная на орбиту его же Falcon’ом, сделав прощальный виток вокруг Земли, полетела к Марсу... Зато Россия 18 марта – нет, не отправит свою "Ладу" в космос, но на пятый срок уверенно выберет стабильность", – написал Гаспарян на своей странице в Facebook.

Он проиллюстрировал свой пост фото российской глубинки – с бездорожьем, старыми домами и поваленными заборами.

РЕКЛАМА

6 февраля 2018 года с космодрома в Космическом центре имени Кеннеди в штате Флорида стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy частной космической компании SpaceX. После нескольких витков вокруг Земли ракета вышла на гелиоцентрическую орбиту.

7 февраля владелец SpaceX Илон Маск сообщил, что машина, которую выпустили с борта Falcon Heavy, превысила орбиту Марса и движется к поясу астероидов.

В салоне электрокара при запуске играла песня Дэвида Боуи Space Oddity, предполагается, что композиция будет звучать непрерывно. За рулем – манекен в скафандре SpaceX. В бардачок положили устройство Arch с циклом книг "Основание" Айзека Азимова.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. Согласно опросу ВЦИОМ, за действующего президента РФ Владимира Путина готовы голосовать 69,9% российских избирателей.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА